CC News

এবার জিয়ার জন্মদিন নিয়ে বিভ্রান্তি !

 
 
Zia
ঢাকা: বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জন্মদিন নিয়ে বিতর্ক থাকলেও এবার দলের প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জন্মদিন পালন নিয়ে বিভ্রান্তি শুরু হয়েছে। বুধবার বিকালে রাজধানীর ওয়েস্টিন হোটেলে খালেদা জিয়া সংবাদ সম্মেলন করেন। খালেদা জিয়ার লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, ‘১৮ জানুয়ারি শনিবার মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের পুনঃপ্রতিষ্ঠাতা, আধুনিক বাংলাদেশের রূপকার শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের জন্মদিন পালিত হবে সারাদেশে। ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাব মিলনায়তনে হবে আলোচনা সভা।

এরকম তথ্যবিভ্রাটের কারণে বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন নেতা ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এমনিতেই ম্যাডামের জন্মদিন পালন নিয়ে একটি বিতর্ক রয়েছে। আবার জিয়াউর রহমানের জন্মদিন নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে।’তিনি বলেন, বিগত বছরগুলোতে ১৯ জানুয়ারি জিয়াউর রহমানের জন্মদিন পালন করা হয়েছে। এখানে যদি বলা হতো যে জিয়াউর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে ১৮ জানুয়ারি অনুষ্ঠান হবে সেটা মানা যেতো। কিন্তু এখানে বলা হয়েছে ১৮ জানুয়ারি সারাদেশে জন্মদিন পালিত হবে।তবে বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক আব্দুল লতিফ জনি জানান, ১৯ জানুয়ারি জিয়াউর রহমানের জন্মদিন। হয়তো প্রিন্টিং মিসটেক হতে পারে।

ঢাকাটাইমস
Print Friendly, PDF & Email