CC News

নওগাঁয় ফরমালিন পরীক্ষাকরন কার্যক্রমের উদ্ধোধন

 
 

Noyga
আশরাফুল ইসলাম নয়ন, নওগাঁ: নওগাঁর ফল, মাছ ও শাকসবজিতে ফরমালিনযুক্ত খাবার না খাওয়া, ফরমালিনমুক্ত বাজার গড়ে তোলা ও এর হাত থেকে রোগ ব্যাধী মুক্ত রাখতে মানুষকে রক্ষার জন্য জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ড্রাষ্ট্রিজের উদ্যোগে ফল ও মাছ বাজারে ফরমালিন পরীক্ষাকরন কার্যক্রমের উদ্ধোধন করা হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসাবে এর কার্যক্রমের উদ্ধোধন করেন, জেলা প্রশাসক মোঃ এনামুল হক। রবিবার সকালে শহরের সুপারিপট্টি ও মাছ বাজারে চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ড্রাষ্ট্রিজের সভাপতি মোহাম্মদ আলী দ্বীন এর সভাপতিত্বে এ উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যান্যের মধ্যে চেম্বারের সিনিয়র সহ-সভাপতি ইলিয়াস তুহীন রেজা, পরিচালক আতাউর রহমান খোকা ও মামুনুর রহমান মামুন, সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সামসুল ওয়াদুদ, জেলা ফল ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি সাইদুর রহমান, সাধারন সম্পাদক আঃ বারী, জেলা মাছ বাজার সমিতির সভাপতি বাবুল হোসেন, সাবেক সভাপতি আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। পরে প্রধান অতিথি চেম্বারের নিজস্ব তহবিল থেকে দেড় লাখ টাকা মুল্যের ফরমাল ডি হাইড ভ্রাপার ডিটেকটর মিটার যন্ত্র দিয়ে ফল ও মাছ দিয়ে ফরমালিন পরীক্ষা করে এ কার্যক্রমের উদ্ধোধন করেন।

Print Friendly, PDF & Email