CC News

দিনাজপুর সংস্কৃতিকেন্দ্রের উদ্যোগে শীতবস্ত্র

 
 

Dinajpur -2 Songskriti Kandro Foto - Copyদিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুর সংস্কৃতিকেন্দ্রের উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস ও ইংরেজী নববর্ষ উপলক্ষে শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে উপস্থিত চিলেন দিনাজপুর সংস্কৃতিকেন্দ্রের সভাপতি অধ্যাপক সাদাকাত আলী খান, সংস্কৃতিকেন্দ্রের সহ-সাধারণ সম্পাদক সালাউদ্দীন খোকন, সমন্বয় কর্মকর্তা মুহাম্মদ কামারুজ্জামান, সংস্কৃতিসেবী ওয়াহিদুল ইসলাম, শাহরিয়া ইসলাম সাগর, পারভেজ আলী প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ ও বাংলাদেশের মানুষ কারো কাছে মাথানত করে না। মুক্তিযুদ্ধে অংশ নেয়া প্রতিটি মানুষের প্রত্যাশা ছিল, মাথা উঁচু করে বিশ্বের দরবারে দাঁড়াবে। সমৃদ্ধ ও মর্যাদাশীল বাংলাদেশের স্বপ্ন নিয়েই আমাদের দামাল ছেলেরা জান বাজি রেখে শত্রুসেনাদের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়েছিল সশস্ত্র মুক্তিযুদ্ধে। তাদের সশস্ত্র সংগ্রামে আমরা পেয়েছি বাংলাদেশ ঠিকই কিন্তু স্বাধীনতার ৪২ বছরেও আমরা পাইনি তাদের সেই স্বপ্নের সমৃদ্ধ বাংলাদেশ, মর্যাদাশীল বাংলাদেশ। ফলে এখনো সমাজে চলছে অসহনীয় অস্থিরতা। এখনো শীতার্ত মানুষের কাতরতায় বাতাস ভারী হয়ে ওঠে। এখনো সমাজের রন্ধ্রে রন্ধ্রে অপ্রত্যাশিত হাহাকার। এই অনাকাঙ্খিত পরিস্থিতির পেছনে অন্তত একটি কারণ হলো-জাতীয় জীবনে আমাদের ঐক্যের অভাব। অতীত ইতিহাসে সুস্পষ্ট প্রমাণ আছে, কোনো ইস্যুতে আমরা যখনই ঐক্যবদ্ধ হয়েছি, তখনই আমাদের হাতের মুঠোয় সাফল্য এসেছে। তাই ঐক্যবদ্ধভাবে আমাদের সকল সমস্যার সমাধান করতে হবে। আর্তমানবতার সেবায় সংস্কৃতিসেবী, সাহিত্যিক, সাংবাদিকসহ সকল শ্রেণী-পেশার মানুষকে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে আসতে হবে। শেষে মুক্তিযুদ্ধের মহান শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মুনাজাত করা হয়।

Print Friendly, PDF & Email