CC News

উপজেলা নির্বাচনে জেগে উঠেছে কিশোরগঞ্জের মানুষ

 
 

ECসিএসএম তপন, কিশোরগঞ্জ (নীলফামারী): উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরপরেই নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ভোটের  সু-বাতাস বইতে শুরু করেছে। জেগে উঠেছে পল্লী গ্রামের লোকজন। এ উপজেলার ভোটাররা সংসদ নির্বাচনে ভোট দিতে না পারায় মুখিয়ে আছে উপজেলার নির্বাচনের দিকে। সম্ভাব্য প্রার্থীদের দৌড় ঝাপ বেড়ে গেছে কয়েকগুণ। আওয়ামীলীগ বিএনপি ও জাতীয় পার্টি সহ বিভিন্ন দলের সম্ভাব্য প্রার্থীরা দলের সমর্থন পেতে ইতিমধ্যে তারা শুরু করেছেন হাইকমান্ডের কাছে জোড় চেষ্টা তদবির। প্রতিটি চায়ের দোকান ও পাড়ায় মহল্লায়  ভোটারদের মাঝে চলছে ভালো মন্দ প্রার্থী বাছাইয়ের আলোচনা।
নীলফামারীর পশ্চাৎপদ উপজেলা হল কিশোরগঞ্জ, অভাব অনাটন এ উপজেলার মানুষের নিত্যসঙ্গী। ৯টি ইউনিয়নে  ভোটার সংখ্যা প্রায় ২ লাখেরেও বেশী। এর মধ্যে চাঁদখানা, বাহাগিলী, নিতাই, পুটিমারী, রনচন্ডী, বড়ভিটা, গাড়াগ্রাম, মাগুড়া ও কিশোরগঞ্জ সদর ইউনিয়ন। উন্নয়নের ছোয়া কাকে বলে জানেনা এ এলাকার মানুষ। বেশির ভাগ ইউনিয়ন গুলোতে এখনো বিদ্যুৎ পৌছেনি। মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক কোন সরকারী স্কুল-কলেজ এখানে নেই। তারপরও নির্বাচন আসে যায়। যারাই জন প্রতিনিধি হয়ে চেয়ারে বসে তারা ভোটের পর আর খবর রাখে না। এই মঙ্গাপ্রিত এলাকার সাধারণ মানুষগুলোর কথা। উন্নয়নের প্রতিশ্রুতির কথা। এদিকে গত নির্বাচনে এখানে বিএনপির কোন শক্ত প্রার্থী প্রতিদন্দ্বী না করায় ভোটের হিসাব-নিকাশ পাল্টে যায়। এবার বিএনপি তথা ১৮দলীয় জোট থেকে প্রতিদন্দ্বীতা করতে যাচ্ছেন জেলা বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক ও উপজেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক রাজ্জাকুল ইসলাম রাজা ইতিমধ্যে কোমড় বেধে মাঠে নেমে পরেছেন। জেলা বিএনপির সদস্য,গাড়াগ্রাম ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ও শিল্পপতি মোসাদ্দেক হোসেন এবং গতবারের উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ভাইস চেয়ারম্যান শাওনুল হক শাওন উপজেলা নির্বাচনের চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে  জোড় প্রচারনা চালিয়ে যাচ্ছেন। এখানে র্নিদলীয় নিরপেক্ষ হিসেবে প্রচারনা চালাচ্ছেন গতবারের পরাজিত প্রার্থী বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও শিক্ষানুরাগী মশিয়ার রহমান । তিনি বলেছেন সমাজে তার ব্যাপক অবদান রয়েছে যদি আমি উপজেলা নির্বাচনে বিজয়ী হই তাহলে এই এলাকার গরীব ও মেহনতী মানুষের মুখে হাসি ফোটাবো এবং অনন্নত এ উপজেলাকে মডেল উপজেলা হিসেবে পরিনত করব।

Print Friendly, PDF & Email