CC News

নাগেশ্বরীতে কমিউনিটি মেলা উদযাপন করা হয়

 
 

NAGESWARI PIC=25.01
নাগেশ্বরী(কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে সিএলপি-বিডিএসসির উদ্দ্যোগে ব্যাপারীর চর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে কমিউনিটি মেলা উদযাপন করা হয়। উক্ত মেলায় নুনখাওয়া ইউপি চেয়ারম্যান জালাল উদ্দিন মোল্লা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, বিডিএসসির নির্বাহী পরিচালক হাসান আলী এবং বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, প্রোগ্রাম ম্যানেজার রুহুল্লাহ খান কামাল, নিয়াজ মাহমুদ ও ফয়জার রহমান দুলাল ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। মেলায় সিএলপির বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়ন মূলক ইস্যভিত্তিক কার্যক্রম সহ পটগান ও নাটক‘দায়ীকে’ সর্বস্তরের মানুষের উপভোগের জন্য পরিবেশন করা হয়।

জমি সংক্রান্ত সংঘর্ষে ১১ জন আহত
জমিজমা সংক্রান্ত জেরকে কেন্দ্র করে এক রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ীতে ১১ জন আহত হয়েছে। এদের মধ্যে ৩ জনের অবস্থা আশংকা জনক হওয়ায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার বিকালবেলা উপজেলার তালুক শিমুলবাড়ী গ্রামে। অভিযোগে জানা গেছে, ওই গ্রামের আলহাজ্ব জেরবকস মিয়া পৈত্রিক সুত্রে দীর্ঘদিন থেকে ৪৯ শতক জমি ভোগদখল করে আসছিল। এর এক পর্যায় তার ভাতিজা দুলাল হোসেন গত দুইদিন পূর্বে নিজের জমি দাবি করে ওই জমিতে হালচাষ করে দখলে নেয়। জেরবকস মিয়া উপায় অন্তর না পেয়ে ফুলবাড়ী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।  ওই মামলায় দুলাল ও ওবায়দুলকে পুলিশ গ্রেফতার করে হাজতে পাঠিয়ে দেয়। এ সুত্র ধরে গতকাল সকাল বেলা দুলালের ছেলে ফারুকের নের্তৃত্বে তহিদুল, খালেকসহ কয়েকজন আলহাজ্ব জেরবকস মিয়ার বাড়ীতে যায়। তাদের সাথে কথা কাটাকাটির এক পর্যায় উভয় গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে বাধে। এতে আহত হয় আলহাজ্ব জেরবকসসহ আব্দুল জলিল, হাফিজুর, লাভলি, শিশু খাদেমূল   ,লুৎফর, লওয়ার, ফারুক, তহিদুল, খালেক। এর মধ্যে ফারুক, তহিদুল ও খালেকের অবস্থা গুরুতর হওয়ায়  রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ব্যাপারে ফুলবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বজলুর রশীদ জানান এঘটনায় দেলোয়ার হোসেন বাদী হয়ে ৯জনের বিরুদ্ধে ফুলবাড়ী থানায় একটি মামলা দায়ের  করেছে।

Print Friendly, PDF & Email