CC News

আত্রাইয়ে বাল্যবিবাহ ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধে গণনাটক

 
 

আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর আত্রাইয়ে বাল্যবিবাহ, যৌতুক ও নারী নির্যাতন প্রতিরোধে ব্র্রাকের গণনাটক মঞ্চস্থ হয়েছে। গত রোবিবার রাত ৮টায় উপজেলার ১নং শাহাগোলা ইউনিয়নের আদর্শগ্রাম কদমতলী চত্বরে বেসরকারি এনজিও সংস্থা ব্র্যাক পরিচালিত ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচীর উদ্যোগে দিঘীর পাড় গণনাটক দলের পরিবেশনায় বাল্যবিবাহ, যৌতুক, নারী নির্যাতন প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে গণনাটক ‘আধারে আলো‘ মঞ্চস্থ হয়। নাটকের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সাংবাদিক নাজমুল হক নাহিদ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ব্র্যাক আত্রাই শাখা ম্যানেজার মোঃ আনোয়ার হোসেন, শাখা হিসাব ব্যবস্থাপক মোকলেছুর রহমান, ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচির মাঠ সংগঠক রেজাউল করিম সিদ্দিকী, আত্রাই ব্র্যাক ওয়াস কর্মসূচির মাঠ সংগঠক মোঃ মঞ্জুরে মাওলা, আদর্শগ্রাম পল্লী সমাজের সভা প্রধান আকলিমা বেগম, সেক্রেটারী সাহেরা বেগম, পল্লী সমাজ নেত্রী বৃষ্টি সুলতানা প্রমূখ্। নাটকটি উপভোগ করেন আদর্শগ্রাম, পকুরপাড়া, মাগুড়াপাড়াসহ আশপাশের গ্রামের শত শত নারী-পুরুষ। ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন কর্মসূচীর উদ্যোগে উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে এ নাটক মঞ্চস্থ হচ্ছে।

Print Friendly, PDF & Email