CC News

চিরিরবন্দর টানা বর্ষণে তলিয়ে গেছে ফসলি জমি

 
 

চিরিরবন্দর: দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে টানা বর্ষণে তলিয়ে গেছে খাল-বিল, ডোবা-নালাসহ নিচু এলাকার ফসলি জমি । উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় নিম্নাঞ্চল বৃষ্টির পানিতে জলবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। ডুবে গেছে বসতবাড়ি। একটানা বর্ষণে দুর্ভোগে পড়েছে শ্রমজীবি মানুষ।
গত বুধবার সন্ধ্যা থেকে বৃষ্টিপাত শুরু হয়ে শুক্রবারও শনিবার দিনরাত ভর অব্যাহত বৃষ্টিপাত থাকার কারণে উপজেলার শ্রমজীবি মানুষ কাজে যেতে পারেনি। ফলে দূর্দিনে কাটছে সাধারন মানুষ। গত দুদিন ধরে রাস্তাগুলো ফাঁকা ছিল। দোকানপাট অনেকটাই বন্ধ। ছোট শিক্ষার্থীরা বৃষ্টির কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যেতে পারেনি। ফলে বৃষ্টির কারণে জনজীবনে অচলাবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।
চিরিরবন্দরের সদর, নশরতপুর, কারেন্টহাট, গোষ্টগ্রাম, ফতেজংপুর, আউলিয়াপুকুরসহ এসব এলাকায় বেশ কিছু ঘরবাড়িতে পানি ঢুকতে শুরু করেছে। এদিকে আত্রাই, ইছামতি, বেলান, কাকড়া নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। এদিকে উপজেলার নশরতপুর ইউনিয়নের বেশি ভাগ বসতবাড়িতে বৃষ্টিতে সৃষ্ট জলাবদ্ধতায় সৃষ্টি হয়েছে। এই এলাকার বেশি ভাগ সড়কের পানি নিষ্কাশনের ব্যবস্থা না থাকায় এলাকাবাসীসহ স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা সীমাহীন দূর্ভোগে পড়েছে। এছাড়াও টানা বর্ষনে উপজেলার নিম্নাঞ্চল জলবদ্ধতার সৃষ্টির কারনে তলিয়ে যাচ্ছে ফসলি জমি।

Print Friendly, PDF & Email