CC News

হারলেও টেস্টে উন্নতি বাংলাদেশের

 
 

খেলাধুলা ডেস্ক : বাংলাদেশ এবং অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার দ্বিতীয় টেস্ট শেষ হওয়ার পর আনুষ্ঠানিকভাবে টেস্ট র‍্যাংকিংয়ের তালিকা প্রকাশ করেছে ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।

শেষ টেস্টে বাংলাদেশকে ৭ উইকেটে পরাজিত করলেও র‍্যাংকিংয়ে অবনতি হয়েছে অস্ট্রেলিয়ার। ১-১ এ সিরিজটি ড্র হওয়ায় র‍্যাংকিংয়ের পাঁচে নেমে গেছে অজিরা। অপরদিকে র‍্যাংকিংয়ের অবস্থার পরিবর্তন না হলেও ঢাকা টেস্টে জয়ের ফলে পাঁচ পয়েন্ট বেড়েছে টাইগারদের।

৬৯ পয়েন্ট নিয়ে নবম স্থানে থেকে সিরিজ শুরু করা বাংলাদেশের বর্তমান পয়েন্ট ৭৪। অষ্টম স্থানে থাকা ওয়েস্ট ইন্ডিজের পয়েন্ট ৭৫। এদিকে ১০০ পয়েন্ট নিয়ে চতুর্থ অবস্থানে থেকে সিরিজ শুরু করা অস্ট্রেলিয়ার পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ৯৭তে।

ঢাকা টেস্টে পরাজয়ের ফলে অস্ট্রেলিয়াকে টপকে চতুর্থ অবস্থানে উঠে এসেছে নিউজিল্যান্ড। বর্তমানে দুই দলেরই সমান ৯৭ পয়েন্ট। তবে ভগ্নাংশের দিক থেকে কিছুটা এগিয়ে থাকাতেই অজিদের ছাড়িয়ে গেছে কিউইরা।

Print Friendly, PDF & Email