CC News

সাংসদ শওকতকে ৫ কোটি টাকা জমা দেয়ার নির্দেশ

 
 

সিসি নিউজ, ৪ ডিসেম্বর: দুদকের দায়ের করা দুই মামলায় জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য শওকত চৌধুরীকে দুই মাসের মধ্যে ৫ কোটি টাকা জমা দেয়ার নির্দেশ দিয়েছে আপিল বিভাগ। এই সময়ের মধ্যে টাকা না দিতে পারলে তার জামিন বাতিল হবে বলেও জানিয়েছে আদালত।
সোমবার সকালে দায়িত্বরত প্রধান বিচারপতি আবদুল ওয়াহ্হাব মিঞাসহ পাঁচ সদস্যের আপিল বেঞ্চ হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে সংসদ সদস্য শওকতের করা লিভ টু আপিল নিষ্পত্তি করে এই আদেশ দেন। এর আগে গত ২২ অক্টোবর হাইকোর্ট শওকত চৌধুরীকে ৫০ দিনের মধ্যে ২৫ কোটি টাকা ব্যাংকে জমা দিতে নির্দেশ দেয়।
এতে ব্যর্থ হলে নিম্ন আদালতে তাঁকে দেওয়া জামিন বাতিল হবে বলেও জানায় হাইকোর্ট। শওকত চৌধুরীর বিরুদ্ধে বাংলাদেশ কমার্স ব্যাংক থেকে ১২০ কোটি টাকার বেশি আত্মসাতের অভিযোগে ২০১৬ সালে মামলা করে দুদক। এছাড়া তার বিরুদ্ধে সোয়া কোটি টাকা আত্মসাতের আরেকটি মামলা আছে

Print Friendly, PDF & Email