CC News

নীলফামারীতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৩৩টি ঘর ভষ্মীভুত

 
 

নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীতে এক ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৯টি পরিবারের ৩৩টি ঘরসহ সর্বস্ব ভষ্মীভুত হয়েছে। গতকাল বুধবার রাত দশটার দিকে জেলার সদর উপজেলার পলাশবাড়ী খলিশাপচাঁ গ্রামে ওই অগ্নিকান্ডের ঘটনাটি ঘটে। ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা জানান, সেখানকার গনেশ চন্দ্র মোহন্তের ঘরের কুপি থেকে অগ্নিকান্ডের সুত্রপাত হলে মুহুর্ত্বের মধ্যে আশপাশ ছড়িয়ে পড়ে। অগ্নিকান্ডে গণেশ ছাড়াও নলনী কান্ত রায়, গলিমন মোহন্ত, রমেশ মোহন্ত, কৃষ্ণ মোহন্ত, নবকান্ত মোহন্ত, হরেণ মোহন্ত, ধীরেন মোহন্ত ও তেল্লি বালার ১৮টি বসত ঘর ও ৯টি রান্না ঘর ভষ্মীভুত হয়। স্থানীয় ওয়ার্ড সদস্য জালাল উদ্দিন বলেন, পরিবারগুলোর কিছুই রক্ষা পায়নি। ধান ও খড়ের গাদা, আসবাব, নগদ টাকা সবকিছুই পুড়ে ছাই হয়ে গেছে আগুনে। তিনি জানান, শ্রমিক পরিবার হওয়ায় ক্ষতিগ্রস্থ মানুষগুলো নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। ফায়ার সার্ভিস এ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স’র নীলফামারী স্টেশন অফিসার এনামুল হক প্রামানিক জানান, খবর পেয়ে উত্তরা ইপিজেডেরসহ দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনা হয়। সেখানে একটি মন্ডপসহ ক্ষতিগ্রস্থদের ৬টি গোয়াল ঘরও ভষ্মীভুত হয়। প্রাথমিক ভাবে সাতলাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি নিরুপণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি। পলাশবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মমতাজ উদ্দিন প্রামানিক জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে সহযোগীতার জন্য উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email