CC News

এমপিও ভুক্তি হচ্ছে ৫২৪২ প্রতিষ্ঠান

 
 

ঢাকা, ০৫ জানুয়ারি: নন-এমপিও শিক্ষকদের আমরণ অনশনের ৬ষ্ঠ দিনে ১২২ শিক্ষক অসুস্থ হয়ে পড়ার মধ্যেই শুক্রবার বিকেলে প্রধানমন্ত্রীর আশ্বাসে কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নিয়েছেন নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষক কর্মচারী ফেডারেশন।

তাতে প্রধানমন্ত্রীর আশ্বাসে এমপিওভুক্তির সুযোগ পাচ্ছে ৫২৪২ নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।

স্বীকৃতিপ্রাপ্ত সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের এমপিও ভুক্তি, স্বীকৃতিপ্রাপ্ত নন-এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকদের ইনডেক্স নম্বর, স্বীকৃতির সময় থেকে চাকরির বয়স গণনা করাই ছিল শিক্ষকদের আন্দোলনের প্রধান বিষয়।

নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষক কর্মচারী ফেডারেশনের সভাপতি ও খুলনা মডেল কলেজের অধ্যক্ষ মাহমুদুন্নবী ডলার জানান প্রধানমন্ত্রী আমাদের দাবি সমূহ আদায়ের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। যাতে করে আমাদের দীর্ঘ ২০ বছরের মতো একটি অনিশ্চিত জীবনের অবসান হতে যাচ্ছে।

আশা করছি দ্রুত সময়েই প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়িত হবে।

এর আগে ২৬ ডিসেম্বর থেকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করে নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শিক্ষক কর্মচারী ফেডারেশন। পরে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল নাহিদ শিক্ষকদের দাবির বিষয়টি আলোচনা করবে বলে জানায়। কিন্তু সুনিদিষ্ট কোন আশ্বাস না দেয়ায় ৩১ ডিসেম্বর থেকে আমরণ অনশন শুরু করে শিক্ষকরা।

শুক্রবার বিকেলে প্রধানমন্ত্রী তাদের দাবি পুরনের প্রতিশ্রুতি দিলে কর্মসূচি প্রত্যাহার করে সংগঠনটি।

Print Friendly, PDF & Email