CC News

মহাসড়কে তিন চাকার গাড়ি চলাচল বন্ধে মাইকিং

 
 
চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুর চিরিরবন্দর উপজেলার দশমাইল হাইওয়ে পুলিশের উদ্যেগে মহাসড়কে ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সা  এসব কম গতির গাড়ি সড়কে চলাচল বন্ধ রাখতে ফাঁড়ির আওতাধীন এলাকায় হাইওয়ে পুলিশ ব্যাপক মাইকিং চালিয়েছে। এসব গাড়ীর বিরুদ্ধে যোগাযোগ মন্ত্রনালয় এর সিদ্ধান্ত মোতাবেক উর্ধ্বতন প্রশাসনের নির্দেশে এই উদ্যেগ নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন দশমাইল হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির সার্জেন্ট মো:সারোয়ার রহমান। হাইওয়ে পুলিশের রংপুর অঞ্চল এর সিদ্ধান্তের আলোকে ফাঁড়ির সার্জেন্ট সারোয়ার রহমান ও সার্ব-ইন্সফেক্টর সাদেকুল ইসলাম এর নেতৃত্বে এক সপ্তাহ এর বেশী সময় ধরে দশমাইল হাইওয়ে পুলিশ তাদের জিপ গাড়িতে মাইক বেধে ফাঁড়ির আওতাধীন মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে মাইকিং প্রচারনা চালায়।
গত সোমবার ১৫ই জানুয়ারী মহাসড়কের উপর দিয়ে ত্রিহুইলার চলাচল বন্ধ মাইকিং প্রচারনায় দশমাইল বাজার এলাকায় এক আলোচনা সভায় রংপুর জোনের হাইওয়ে সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) ধীরেন মহাপাত্র বলেন, মহাসড়ক যানজট মুক্ত রাখতে তিন চাকার গাড়ি (ত্রিহুইরার) চলাচল বন্ধে সরকার ও হাইওয়ে পুলিশ রংপুর অঞ্চলের পুলিশ সুপারের নির্দেশে এই উদ্যেগ নেওয়া হয়েছে। তিনি আরো বলেন, আগামীতে এসব গাড়ি মহাসড়কে চলাচল করলে আটকের পর আর ছাড়া হবেনা। এ ব্যাপারে এসব গাড়ির মালিক ও সমিতির কর্ম-কর্তাদেরকে আগেই নোটিশ দেওয়া হয়েছে। উল্লেখ্য মহাসড়কে যানজটের কারণে সড়ক দূর্ঘটনা বেড়ে যাওয়ায়  যোগাযোগ মন্ত্রনালয় দেশের মহাসড়ক গুলোতে এসব কম গতির গাড়ি চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছেন। এ ব্যাপারে দশমাইল হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো:আব্দুল মালেক স্থানীয় সচেতন মহলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেছেন।
ক্যাপশনঃ মহাসড়কে ব্যাটারী চালিত অটোরিক্সা (ত্রিহুইলার) বন্ধ রাখতে মাইকে প্রচারনা চালাচ্ছেন রংপুর জোনের হাইওয়ে সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) ধীরেন মহাপাত্র ।
Print Friendly, PDF & Email