CC News

অসমাপ্ত থেকে গেলো সীমান্ত পিলার বসানো!

 
 

শাহ্ আলম শাহী, দিনাজপুর: বিজিবি এবং বিএসএফ’র পতাকা বৈঠকের পরও সিদ্ধান্তে না পৌছাঁয় স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যার দিনাজপুরে ভেঙ্গে যাওয়া বাংলাদেশ-ভারতের সীমান্ত পিলারটি বসানো অসমাপ্তই থেকে গেলো। তবে আবারো বৈঠকের পর তা অতিশীঘ্রই বসানো হবে বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিজিবি এবং বিএসএফ কর্তপক্ষ।
দিনাজপুর সদর বিজিবি’র সুন্দরা বিওপি ক্যাম্প জিরো পয়েন্টে বৃহস্পতিবার দুপুর ২ টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত চলে বিজিবি ও বিএসএফ এর মধ্যে পতাকা বৈঠক। সম্প্রতি স্মরণ কালের ভয়াবহ বন্যায় সদরের সুন্দরা বিওপি এলাকায় বাঁধ ভেঙ্গে যাওয়ায় বাংলাদেশ ও ভারতের সীমান্ত নির্ধারনে জটিলতা সৃষ্টি হয়। বিপি নং ৩১৯ পিলার বন্যার পানিতে ভেসে যায়। সেই সীমান্ত পিলার নির্ধারনের জন্য উভয় দেশের জমি জরিপ (জমি পরিমাপক) কর্মকর্তাদের আমন্ত্রন জানানো হয়েছিল। ভুমি পরিমাপক কর্মকর্তার সহযোগিতায় দুই দেশের মানচিত্র দেখে নির্দিষ্ট স্থানে পিলার বসানোর মত ঐক্য না পৌছানোর কারনে পতাকা বৈঠক অসমাপ্ত থেকেই শেষ হয়। আগামী কয়েক দিনের মধ্যে আবার সীমান্ত নির্ধারনের জন্য উভয় দেশের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা পর্যায়ে সীমানা নির্ধারনে জন্য আমন্ত্রন জানানো হবে। দিনাজপুর ৪২ ব্যাটালিয়ন বিজিবি’র পক্ষে পতাকা বৈঠকে নেতৃত্ব দেন ৪২ বিজিবি অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মাহবুব মোর্শেদ পিএসসি বিএসএফ’র পক্ষে নেতৃত্ব দেন ভিপিএস যাদব। অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ৪২ ব্যাটালিয়ন বিজিবি’র উপ-অধিনায়ক মেজর মোঃ হান্নান খানসহ উভয় দেশের বিজিবি ও বিএসএফ’র উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Print Friendly, PDF & Email