CC News

বিদ্যালয়ের সকল শিশু শিক্ষার্থী পেল শীতবস্ত্র

 
 

সিসি নিউজ: নীলফামারীর সৈয়দপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সকল শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে নিজ উদ্দ্যেগে শীতবস্ত্র করে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেলেন প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা শরীফা মমতাজ। ২৫ জানুয়ারী নিয়ামতপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়। ওই বিদ্যালয়ের এসএমসি সভাপতি জানে আলম চৌধুরীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শাহজাহান মন্ডল। বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার মুসারাত জাহান। বিতরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, বানিয়াপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এসএমসি সভাপতি ওমর ফারুক, বিদ্যালয়ের অভিভাবক সদস্য মানিকুল ইসলাম, জাকির হোসেন, রেজাউল আলম প্রাঃ, এপোলো প্রাঃ, আব্দুস সালেক প্রমুখ।
অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা শরীফা মমতাজ। বিদ্যালয়ের সকল শিশু শিক্ষার্থী মোট ২৩৪ জনকে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়। অনুষ্ঠানে এসএমসি ও পি টি এ সদস্যবৃন্দ শিক্ষক/শিক্ষিকা, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সাংবাদিক, অভিভাবকসহ আশে পাশের ব্যবসায়ীরা উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ যে, সৈয়দপুর উপজেলায় এই প্রথম কোন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক/শিক্ষিকার নিজ উদ্দ্যেগে বিদ্যালয়ে সকল শিক্ষার্থীকে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হল। প্রধান শিক্ষিকা বোন কানাডা প্রবাসী রুহেনা ইসলামের আর্থিক সহয়োগীতা ও প্রধান শিক্ষিকা শরীফা মমতাজ এর প্রচেষ্টায় এ শীতবস্ত্র বিতরণ সম্ভব হয়েছে। এজন শিক্ষিকা হয়ে এ কাজ করে মহতী উদ্দ্যেগ ও দৃষ্টান্ত স্থাপন করে উদাহারণ সৃষ্টি করেলেন। শরীফার মতো সমাজের বিত্তশালীদের অসহায়দের পাশে দাড়ানো উচিত বলে শিক্ষাবিদরা মনে করছেন। শরীফার এ মহতী উদ্দ্যেগ আমাদের অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে। তার কাছে আমাদের শিক্ষা নেওয়া উচিত। তবে শরীফা মমতাজ জানিয়েছে এটা আমার পক্ষে একা সম্ভব হয়নি। সম্ভব হয়েছে এসএমসি ও পিটিএ সদস্যবৃন্দ ও শিক্ষক/শিক্ষিকা মন্ডলীর আর্থিক সহযোগীতায়। তিনি অনুষ্ঠানটি সুষ্ঠভাবে সফল হওয়ার সকলকে ধন্যবাদ জনিয়েছেন। এছাড়া ওয়েল গ্রুপের সৌজন্যে পি টি এ সদস্য মানিকুল ইসলাম সকল শিশুদের মাঝে বিস্কুট বিতরণ করেন।

Print Friendly, PDF & Email