CC News

জাপায় আসছেন বিএনপির একাধিক শীর্ষ নেতা

 
 
ঢাকা, ২০ ফেব্রুয়ারি : বিএনপির একাধিক শীর্ষ নেতার জাতীয় পার্টিতে (জাপা) যোগদানের ইঙ্গিত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূত ও জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদ।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে রংপুর সার্কিট হাউসে সাংবাদিকদের এ সংক্রান্ত প্রশ্নের জবাবে এরশাদ বলেন, কেউ যদি আমার দলে যোগ দিতে চায়, তবে কেন তাদের নেবো না? আমরা ভালো, সৎ ও যোগ্য যেকোনও ব্যক্তিকেই দলে নিতে প্রস্তুত।’
এমনকি আগামী জাতীয় নির্বাচনে দলের সঙ্গে ‍যুক্ত হওয়া এইসব নেতাদের জাতীয় পার্টি মনোনয়নও দেবে বলে জানিয়েছেন জাপা প্রধান। তবে কোন কোন বিএনপি নেতা জাপায় যোগ দিচ্ছেন- এমন প্রশ্নে মুচকি হেসে এরশাদ বলেন, ‘এটা এখন বলা যাবে না।’
আগামী জাতীয় নির্বাচনে বিএনপির অংশগ্রহণ প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘বিএনপি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করুক বা না করুক, তাতে কিছুই যায়-আসে না। তাদের জন্য নির্বাচন বন্ধ হবে না। নির্বাচন হবে।’
তিনি বলেন, ‘ওই নির্বাচনে জাতীয় পার্টি অংশ নেবে। অন্যান্য রাজনৈতিক দল আছে। আর আওয়ামী লীগ তো আছেই। ফলে, নির্বাচন না করার ব্যাপারে বিএনপির হুমকি-ধমকি দেখিয়ে কোনও লাভ হবে না।’
দুর্নীতি মামলায় খালেদা জিয়ার সাজা প্রসঙ্গে এরশাদ বলেন, ‘রাজনীতি করলে জেলে যেতেই হয়। এ নিয়ে বাড়াবাড়ির কী আছে। দুর্নীতি মামলায় বিচারক তাকে সাজা দিয়েছেন। আমিও তো জেলে গেছি।’ তবে খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে বিএনপির আন্দোলন করাকে দোষের কিছু মনে করেন না এরশাদ।
এসময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন জাপার নেতা স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মসিয়ার রহমান রাঙ্গা ও ছোট ভাই জাপার কো-চেয়ারম্যান জি এম কাদের, নবনির্বাচিত সিটি মেয়র মোস্তাফিজার রহমান, মহানগর জাপা সম্পাদক ইয়াসির আহামেদ। এর আগে সকালে ঢাকা থেকে বিমানযোগে সৈয়দপুর বিমানবন্দরে পৌঁছে মোটর শোভাযাত্রাসহকারে রংপুর সার্কিট হাউজে যান এরশাদ।
Print Friendly, PDF & Email