CC News

সৈয়দপুরে আনন্দ স্কুলের শিক্ষার মান উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা

 
 

সিসি নিউজ, ২৫ ফেব্রুয়ারী: নীলফামারীর সৈয়দপুরে শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারী) বিকেলে বাঙ্গালীপুর নিজপাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের হলরুমে আনন্দ স্কুলের শিক্ষার মান উন্নয়ন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিদ্যালয় বহিভুত শিশু ও প্রাথমিক বিদ্যালয় হতে ঝড়ে পড়া সুবিধা বঞ্চিত শিশুর প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী নিশ্চিত করনে প্রাথমিক ও গণ শিক্ষা মন্ত্রানালয় কর্তৃক রস্ক ফেইজ-২ প্রকল্পটি পরিচালিত হচ্ছে। সৈয়দপুর উপজেলায় ৫১টি আনন্দ স্কুলে ৯৪১ জন শিক্ষার্থী রয়েছে। একজন টেনিং কোঅর্ডিনেটর এবং ৫ জন পুল শিক্ষক সুপার ভাইজারের দায়িত্ব পালন করছে।
সৈয়দপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) পরিমল কুমার সরকারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন রিচিং আউট অব স্কুল চিলড্রেন (রস্ক) প্রকল্পের পরিচালক মুহাম্মদ শাহাদত হোসাইন।
প্রধান অতিথি মুহাম্মদ শাহাদত হোসাইন বলেন, সমাজের সুবিধা বঞ্চিত শিশুর স্বাক্ষর জ্ঞান তথা সবার জন্য শিক্ষা কার্যক্রম নিশ্চিত করতে আনন্দ স্কুলের লেখাপড়ার মান উন্নয়ন করতে হবে। ২০১৮ সালে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষায় শতভাগ উপস্থিতি ও আশাব্যঞ্জক ফলাফল অর্জনে শিক্ষক ও পুল শিক্ষকদের আরো বেশি সহযোগিতা করতে হবে।
বিশেষ অতিথি ছিলেন সহকারী পরিচালক মোরশেকুল ইসলাম, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার ওসমান গনি, উপজেলা শিক্ষা অফিসার শাজাহান মন্ডল, ট্রেনিং কো অর্ডিনেটর মো: আব্দুল জব্বার, পুল শিক্ষক মো: আজিজুল ইসলাম। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সহকারী শিক্ষা অফিসার জাকির হোসেন।

Print Friendly, PDF & Email