CC News

কান্নায় ভেঙ্গে পড়লেন স্মিথ

 
 

খেলাধুলা ডেস্ক, ২৯ জানুয়ারী: বল ট্যাম্পারিংয়ের ঘটনায় দোষী সাব্যস্ত হয়ে দেশে ফিরেই কান্নায় ভেঙ্গে পড়লেন বিশ্বের অন্যতম সেরা ব্যাটসম্যান স্টিভেন স্মিথ। বৃহস্পতিবার সিডনিতে সংবাদ সম্মেলনে পুরো ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে তিনি বলেছেন, ‘আমি জানি, বাকি জীবন এর জন্য আমাকে অনুতপ্ত থাকতে হবে। আমি খুবই দুঃখিত এবং আমি পুরোপুরি বিধ্বস্ত।’

কেপ টাউনে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার ইতিহাসের সবচেয়ে কলঙ্কিত অধ্যায় রচিত হয়েছে। আর এটা ঘটেছে স্মিথের অধিনায়কত্বে ও তার অনুমোদনে। তাই লজ্জাজনক এ ঘটনার পুরো দায়িত্ব নিজের কাঁধে নিয়ে ২৮ বছর বয়সী এ ক্রিকেটার বলেছেন, ‘আমি কাউকে দায়ী করছি না। আমি অস্ট্রেলিয়া দলের অধিনায়ক ছিলাম। এটা আমার চোখের সামনে ঘটেছে এবং গত শনিবার কেপ টাউনে যা ঘটেছে তার সম্পূর্ণ দায়িত্ব আমার।’

এ সময় কান্নায় ভেঙ্গে পড়ে স্মিথ বলেছেন, ‘অস্ট্রেলিয়া দলের অধিনায়ক হতে পেরে আমি খুবই সম্মানিত বোধ করেছি। ক্রিকেট বিশ্বের সেরা খেলা এবং আমার জীবনের সাথে তা মিশে আছে। আশা করি, আমি আবার ফিরে আসবো। আমি পুরোপুরি বিধ্বস্ত।’

এ সময় সংবাদ সম্মেলনে প্রচণ্ড আবেগাক্রান্ত হয়ে পড়েন স্মিথ। তাকে প্রশ্ন করা হয়, যেসব শিশু ক্রিকেটার হওয়ার স্বপ্ন দেখছে তাদের জন্য কোন বার্তা আছে কিনা? স্মিথের উত্তর, ‘আমি তিনটা বিষয় বলবো। প্রথমত, আমি গভীর ভাবে দুঃখিত। আমি ক্রিকেটকে ভালোবাসি, আমি শিশুদের ভালোবাসি। যেসব শিশু ক্রিকেটের মতো অসাধারণ খেলায় আসতে চায়, আমি তাদের ভালোবাসি।’

‘অন্য দুইটি বিষয় হচ্ছে, সবসময় প্রশ্নবিদ্ধ সিদ্ধান্ত নেয়ার আগে ভাববে, এতে কারা ক্ষতিগ্রস্ত হবে। তুমি তোমার বাবা-মার ক্ষতি করছ। এবং দেখ (নিজের বাবাকে দেখিয়ে) এ বৃদ্ধ মানুষটি কতটা কষ্ট পাচ্ছে।’

এরপরই আবার কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন স্মিথ। এ সময় তার বাবা পিটার স্মিথ তার পাশে ছিলেন। সমর্থকদের কষ্ট দেয়ায় দুঃখপ্রকাশ করে স্মিথ আরো বলেছেন, ‘আমি শুধু বলতে পারি, অস্ট্রেলিয়ার সমর্থক ও মানুষকে কষ্ট দেয়ার জন্য আমি দুঃখিত। আমি সত্যিকার অর্থেই দুঃখিত।’

Print Friendly, PDF & Email