CC News

নীলফামারীতে জাতীয় নজরুল সম্মেলণ শুরু

 
 

সিসি নিউজ, ১৯ এপ্রিল: নীলফামারীতে শুরু হয়েছে তিন দিন ব্যাপী জাতীয় নজরুল সম্মেলণ। আজ বৃহস্পতিবার সকালে জেলা শিল্পকলা অডিটরিয়ামে এর উদ্বোধণ করেন নজরুল ইনস্টিটিউটের ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য ও কবি পৌত্রি খিলখিল কাজী। নীলফামারী জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ খালেদ রহীমের সভাপতিত্বে এসময় ইনস্টিটিউটের নির্বাহী পরিচালক আব্দুর রাজ্জাক ভূঞা, সচিব আব্দুর রহীম, পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আশরাফ হোসেন, পৌর মেয়র দেওয়ান কামাল আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।
দুপুরে একক সংগীত পরিবেশন করেন বিশিষ্ট নজরুল সংগীত শিল্পি ফাতেমাতুজ জোহরা, আবৃত্তি করেন আবৃত্তিকার মাহিদুল ইসলাম আর নিত্য পরিবেশন করেন ওয়ার্দা রিহাব ও তার দল। প্রথম অধিবেশনের সব শেষে স্থানীয় শিল্পিদের সাথে নিয়ে দলীয় সংগীত ও সমবেত জাতীয় সংগীত পরিবেশন করেন কবি নজরুল ইনস্টিটিউটের শিল্পিরা।
বিকেলে দ্বিতীয় অধিবেশনে রয়েছে “সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি ও নজরুল” বিষয়ক আলোচনা ছাড়াও “নজরুল জীবন-পরিক্রমা” বিষয়ক তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ও সাংষ্কৃতিক পর্ব।

Print Friendly, PDF & Email