CC News

কুড়িগ্রামে সচেতনতা মূলক পথ নাটক পরিবেশিত

 
 

অনিরুদ্ধ রেজা, কুড়িগ্রাম, ৩০ এপ্রিল: কুড়িগ্রামের ৯টি স্থানে আঞ্চলিক ভাষায় জনসচেতনতা মূলক পথ নাটক পরিবেশিত হয়েছে। পরিবার পরিকল্পনা, মা-শিশু স্বাস্থ্য, প্রজনন স্বাস্থ্য ও বাল্য বিয়ে বিষয়ে শ্যামল ভৌমিক এর নির্দেশনায় ‘ভুল যখন ভাঙ্গলো’ নামে এ পথ নাটকটি পরিবেশন করে প্রচ্ছদ কুড়িগ্রাম এর শিল্পীরা।
লা- জওনেস এর সহযোগীতায় পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর আইইএম কর্তৃক ২০১৭-১৮ অর্থ বছরের আইইসি অপারেশনাল প্লানের আওতায় আর পি এ (জিওবি) খাতে তিনদিন ব্যাপী এ পথ নাটক সোমবার শেষ হয়েছে। গত তিন দিনে জেলা সদরের পাঁচগাছী, যাত্রাপুর ও চর কুড়িগ্রাম, নাগেশ্বরী উপজেলার নুন খাওয়া, ডাকিনীর পাড়, ভিতরবন্দ ইউনিয়ন পরিষদ, উলিপুর উপজেলার দূর্গাপুর, যমুনা, মন্ডলের হাট এলাকায় বিপুল পরিমান দর্শকের উপস্থিতিতে নাটকটি মঞ্চস্থ হয়।
এ সময় পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক মোঃ রহমত আলী, শেখ নূর মোহাম্মদ, মোঃ মোসলেম উদ্দিন, মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, মাসুদ রানা খন্দকার, এম এ হাই ও প্রচ্ছদ কুড়িগ্রাম এর সভাপতি জুলকারনাইন স্বপন, সাংস্কৃতিক সংগঠক দুলাল বোস, ইমতে আহসান শিলু সহ নাট্যকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন । এতে সংগীত ও অভিনয়ে অংশ নেয় লিটন দাস, ফজলু মিয়া, শাহানা আক্তার, মোখলেছুর রহমান মুকুল, ফরিদা আক্তার পরি, মোখলেছুর রহমান, মিম, রানী সহ অন্যান্যরা।

Print Friendly, PDF & Email