CC News

চট্টগ্রামে জাকাত নিতে গিয়ে ১০ নারীর মৃত্যু

 
 

সিসি নিউজ, ১৪ মে: চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় যাকাত ও ইফতার সামগ্রী নিতে গিয়ে পদদলিত হয়ে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও কমপক্ষে ৪০ জন। আজ সোমবার দুপুর ১টার দিকে সাতকানিয়ার নলুয়া ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তাসলিমা আক্তার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তবে নিহতদের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।
চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার নলুয়া ইউনিয়নের একটি বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। বাড়িটি চট্টগ্রামের শিল্প গ্রুপ কবির স্টিলের মালিক মো. শাহজাহানের।

চট্টগ্রামের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (দক্ষিণ) এ কে এম এমরান ভূঁইয়া জানান, ৩০-৪০ হাজার মানুষ ইফতার সামগ্রী নিতে ওই বাড়িতে ভিড় করে। চট্টগ্রামের বিভিন্ন উপজেলা ছাড়াও কক্সবাজার জেলা থেকে লোকজন সেখানে আসে। অব্যবস্থাপনার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

কেএসআরএম এর কর্মকর্তা মো. রফিক জানান, তাদের কোম্পানির পক্ষ থেকে সকালে দুঃস্থ-গরিবদের মধ্যে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হচ্ছিল। এ সময় ইফতার সামগ্রী নিতে আসা লোকজনের হুড়োহুড়ি শুরু হয়ে যায়। এতে পদদলিত হয়ে ৯ জন নিহত হন।

Print Friendly, PDF & Email