CC News

টি-শার্টে আঁকা মানচিত্রের কারণে…

 
 
সিসি ডেস্ক: চীনের একদল পর্যটক এদিন বেড়াতে গিয়েছিলেন ভিয়েতনাম। চীনা পর্যটকদের কয়েক জন পরেছিলেন সাদা রঙের টি-শার্ট। সব কিছু ঠিকঠাকই চলছিল। বিমানবন্দরে নামার পরপরই তাদের ওপর চড়াও হয় স্থানীয়রা। পরিস্থিতি সামলাতে ঘটনাস্থলে হাজির হয় পুলিশ।
পরে স্থানীয়দের উত্তেজনার কারণ তদন্তে বেরিয়ে আসে থলের বিড়াল। মূলত চীনা পর্যটকদের গায়ে থাকা টি-শার্টে আঁকা মানচিত্র-ই সমস্ত গণ্ডগোলের কারণ। তাদের টি-শার্টে আঁকা মানচিত্র চীনের মানচিত্র হলেও এতে বাড়তি কিছু অঞ্চল আঁকা ছিল। দক্ষিণ চীন সাগরকেও চীনা মানচিত্রের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছিল ঐ মানচিত্রে। বিষয়টি মোটেও হজম করতে  প্রস্তুত ছিলেন না স্থানীয়রা।
কারণ ভিয়েতনামও বিরোধপূর্ণ দক্ষিণ চীন সাগরে নিজেদের মালিকানা দাবি করে থাকে। চীনা পর্যটকদের ভিয়েতনামে প্রবেশে বাধা দেয়ার জন্য বিক্ষোভ করতে থাকে স্থানীয়রা। তবে শেষ পর্যন্ত পুলিশের হস্তক্ষেপে বড় ধরনের সমস্যা ছাড়া এ যাত্রা রেহাই পেয়েছেন ঐ পর্যটকরা। ভিয়েতনাম সফরের বাকি সময় নিশ্চিতভাবে এই টি-শার্ট পরা থেকে বিরত থাকবেন চীনা পর্যটকরা।-বিজনেস ইনসাইডার।
Print Friendly, PDF & Email