CC News

টস জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

 
 

খেলাধুলা ডেস্ক, ১৪ ডিসেম্বর।। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে টস জিতে ফিল্ডিং নিয়েছে বাংলাদেশ। তিন ম্যাচের সিরিজ এখন ১-১ এ সমতায় রয়েছে। বাংলাদেশের একাদশে দুটি পরিবর্তন এসেছে। ইমরুল কায়েসকে বাইরে রেখে নেওয়া হয়েছে মোহাম্মদ মিঠুনকে। আর রুবেল হোসেনের জায়গায় খেলবেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলে ওসান থোমাসের জায়গায় নেওয়া হয়েছে ফ্যাবিয়ান অ্যালেনকে।

প্রথমটি বাংলাদেশ ও দ্বিতীয় ওয়ানডে ওয়েস্ট ইন্ডিজ জেতায় সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচটি হয়ে দাঁড়িয়েছে সিরিজ নির্ধারণী। সিলেটে সিরিজ জয়ের কঠিন পরীক্ষায় বেলা ১২টায় মুখোমুখি হচ্ছে দু’দল। ম্যাচটি সরাসরি দেখাবে গাজী টেলিভিশন।

ঢাকাতে টানা তৃতীয় সিরিজ জয়ের সুযোগটা হাত থেকে ফসকে গেলেও এখনও সিরিজ জয়ের সুযোগ আছে স্বাগতিকদের সামনে। মাশরাফি অবশ্য শেষ ওয়ানডে জিতে সিরিজ নিশ্চিত করতে আত্মবিশ্বাসী। চলতি বছর ওয়ানডেতে দারুণ সময় কাটানো বাংলাদেশ শেষ ম্যাচ জয়ে রাঙাতে আত্মপ্রত্যয়ী।

ওয়ানডেতে বাংলাদেশের চলতি বছরটা অসাধারণ কাটলেও ক্যারিবিয়ানদের ক্ষেত্রে উল্টো। গত চার বছরে তারা একটি ওয়ানডে সিরিজও জিততে পারেনি। ২০১৪ সালে বাংলাদেশের বিপক্ষে নিজেদের মাটিতে সবশেষ সিরিজ জিতেছিল। দেশের বাইরে সেই সাফল্য তো আরও আগের। ২০১১ সালে বাংলাদেশ সফরে এসে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জিতেছিল তারা।

তাই প্রায় সাত বছর পর বিদেশের মাটিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সিরিজ জয়ের সুযোগ এলেও কাজটা মোটেও সহজ নয়। চলতি বছর ১৯ ওয়ানডে খেলে ১২ জয় পাওয়া বাংলাদেশ এই ফরম্যাটে বেশ শক্তিশালী।

বাংলাদেশ একাদশ: মাশরাফি মুর্তজা (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, লিটন দাস, সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম (উইকেটরক্ষক), সাকিব আল হাসান, মোহাম্মদ মিঠুন, মাহমুদউল্লাহ, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মেহেদী হাসান মিরাজ, মোস্তাফিজুর রহমান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ: রোভম্যান পাওয়েল (অধিনায়ক), চন্দরপল হেমরাজ, শাই হোপ (উইকেটরক্ষক), ড্যারেন ব্রাভো, মারলন স্যামুয়েলস, শিমরন হেটমায়ার, রোস্টন চেজ, ফ্যাবিয়ান অ্যালেন, কিমো পল, দেবেন্দ্র বিশু, কেমার রোচ।

Print Friendly, PDF & Email