CC News

সোম-মঙ্গলবার সারাদেশে আবার বৃষ্টি

 
 

সিসি ডেস্ক, ২ মার্চ।। আগামী সোম ও মঙ্গলবার দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হতে পারে। তবে আগামীকাল রোববার (৩ মার্চ) আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে।

শনিবার (২ মার্চ) দুপুরে আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ আবুল কালাম মল্লিক গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ উপহিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। ফলে লঘুচাপের কারণে রংপুর, ঢাকা, সিলেট, ময়মনসিংহ ও চট্টগ্রাম বিভাগের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে।

তিনি আরও বলেন, মার্চ, এপ্রিল মাসে এমন বৃষ্টিপাত প্রায় হবে। বিশেষ করে ভোরে ও বিকেলে এমন বৃষ্টিপাত হয়ে থাকে। মূলত হিমালয়ের পাদদেশ থেকে ভেসে আসা মেঘ বাংলাদেশের দিকে এসে পরিপূর্ণতা পায়। পরে এমন বৃষ্টিপাত হয়ে থাকে।

এদিকে আজ শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা দেশের উত্তরাঞ্চলে সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে এবং অন্যত্র প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

Print Friendly, PDF & Email