CC News

মেকি আনন্দে আত্মহারা শেখ হাসিনা

 
 

Fokrulঢাকা: জনগণ এবং বিদেশি রাষ্ট্র ও সংস্থার মতামত অবজ্ঞা করে একটি প্রহসনের নির্বাচনে জয়ের মেকি আনন্দে আত্মহারা হয়ে আছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি দেশকে চরম অনিশ্চয়তা ও গভীর অন্ধকারে নিক্ষেপ করতে চান।
সোমবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
তিনি বলেন, ‘অনৈতিক, অবৈধ সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানের পরে বলেছেন, কোনো চাপের কাছে, সেটা দেশি হোক অথবা বিদেশি, তিনি নতি স্বীকার করেননি, করবেন না। এই কথা উচ্চারণের মধ্য দিয়ে তার প্রকৃত মানসিকতা প্রকাশিত হয়েছে। তার স্বভাবসুলভ দাম্ভিকতাপূর্ণ উক্তির মাধ্যমে আবার জাতিকে জানিয়ে দিলেন তিনি দেশের জনমতকে, আন্তর্জাতিক মতামতকে তোয়াক্কা করেন না।’
তিনি আরো বলেন, ‘অহঙ্কার ও দাম্ভিকতা পরিত্যাগ করে জনমতকে সম্মান দেখিয়ে প্রকৃত গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে সব দলের অংশগ্রহণের মাধ্যমে নিরপেক্ষ, নির্দলীয় সরকারের অধীনে অতি দ্রুত নির্বাচন অনুষ্ঠানের আয়োজন করেই কেবল এই ভয়াবহ সঙ্কট থেকে বাংলাদেশকে রক্ষা করা সম্ভব। জনমতকে সম্মান প্রদর্শন করলে নতি স্বীকার করা হয় না বরং প্রকৃত দেশপ্রেমিক রাষ্ট্রনায়কোচিত পদক্ষেপ নেয়া সম্ভব।’
একটি কার্যকর সংলাপের মাধ্যমে সমঝোতায় পৌঁছানোর ওপর ফের জোর দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব।

Print Friendly, PDF & Email