CC News

আজ ঈদ

 
 

সিসি নিউজ, ৫ জুন ।। আজ ঈদ।  সারাদেশে যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ-উৎসবের মধ্য দিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হচ্ছে।  মুসলিম সম্প্রদায়ের বড় দুই ধর্মীয় উৎসবের একটি। একমাস সিয়াম সাধনার পর ঈদের জামাতে শরিক হয়ে উৎসবে মাতবেন দেশের মুসলমানরা।

মঙ্গলবার লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামের আকাশে শাওয়ালের চাঁদ দেখা যাওয়ায় আগের সিদ্ধান্ত সংশোধন করেছে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি। মঙ্গলবার রাত ১১টায় দ্বিতীয় দফা বৈঠক শেষে একথা জানান ধর্মপ্রতিমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ।
এর আগে সন্ধ্যায় বায়তুল মোকাররমে ইসলামিক ফাউন্ডেশনে কমিটির প্রথম বৈঠক হয়। পরে সংবাদ সম্মেলনে প্রতিমন্ত্রী জানান দেশের আকাশে শাওয়ালের চাদ দেখা না যাওয়ায়, বৃহস্পতিবার হবে ঈদ। পরে লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামের জেলা প্রশাসক সেখানে চাঁদ দেখার খবর নিশ্চিত করায়, রাত সাড়ে দশটায় আবারো বৈঠক ডাকেন ধর্মপ্রতিমন্ত্রী।
এগারটায় সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, সেই দুই জেলায় ১১ জন শাওয়ালের চাঁদ দেখেছেন। জেলা প্রশাসকরাও নিশ্চিত করেছেন। তাই শরিয়ত মোতাবেক বুধবারই ঈদ উদযাপন হবে।

Print Friendly, PDF & Email